Порядок рецензирования рукописей авторов, представленных в редакцию журнала

Порядок рецензирования рукописей авторов,
представленных в редакцию журнала «Клио»

 

1Все поступившие в редакцию материалы подлежат предварительной оценке ответственным редактором на предмет соответствия установленным формальным требованиям, а также на предмет отсутствия в рукописи неправомерного заимствования текста, иллюстраций, таблиц и пр. Ответственность за точность цитат, приводимых фактов, имен собственных, географических названий, лежит на авторах материалов, как и за то, что в них отсутствует упоминание сведений, не подлежащих открытой публикации.

 

2Главный редактор направляет поступившие в редакцию материалы членами редколлегии для углубленной экспертизы. Статьи авторов передаются на экспертизу с учетом сферы научных интересов, исторической специальности авторов материалов и членов редколлегии. Допускается участие в заседании редколлегии по скайпу.

 

3Эксперты представляет главному редактору письменное заключение по итогам экспертизы.

 

4При положительной письменной рецензии члена редколлегии статья направляется для дополнительной экспертизы ко второму эксперту – специалисту по проблематике, исследуемой в статье.

 

5В случае отрицательного письменного отзыва второго эксперта статья направляется автору на доработку или переработку.

 

6В случае положительного отзыва второго эксперта статья выносится на обсуждение членов редколлегии, которые на своем заседании принимают окончательное решение о публикации.

 

7Главный редактор журнала лично решает, в каком из номеров «Клио» будет опубликована статья, о чем редакция уведомляет автора.

 

Примечание:

Заседание членов редколлегии журнала для ученых «Клио» проводится 1 раз в 2 месяца. Дата заседания определяется по согласованию с членами редколлегии. Проезд иногородних членов редколлегии к месту проведения заседания и обратно оплачивается за счет редакции журнала.